Как справиться с повышением арендной платы при наличии устной договоренности

• г. Астрахань

Ситуация: арендую здание МАГАЗИН, по договору арендная плата 5000 руб., фактически 25000 отдаю, когда арендовала здание была устная договоренность, что три года будет аренда по 25.000, а там все от рефинансирования ЦБ. 01.08.2015 ровно год как арендую, теперь арендодатель хочет увеличить сумму, я ссылаюсь на наш устный договор, мне ставят ультиматум: либо аренда, ту которую озвучили, либо освобождай здание. Как поступить в данной ситуации, когда полный магазин товара? Ну,не законно я знаю, а хочется все таки соблюдать закон! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платите по 5000 и ни копейки больше. Оснований что-то Вам сделать не будет ни у кого.

Татьяна, ни о каких устных договоренностях не может быть и речи. Не предусмотрено законом.

А чтобы ответить на Ваш вопрос - необходимо знакомиться с договором. Мы ж - не гадалки, чтобы не глядя заочно консультировать.