Как получить гражданство Молдавии на основании документов, связанных с русским происхождением и освобождением страны от фашистов

• г. Кишинёв

Мой дедушка русский, из Пензы, освобождал Молдавию, от фашистов, остался в Кишиневе, его дочь, моя мама, записана молдованкой (умерла в 1996 г), как я могу получить на основании документов гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о признании Вас носителем Русского языка. Получите этот статус - гражданство сможете приобрести в кратчайшие сроки