Проблемы с работой и зарплатой после госпитализации - Что делать и как получить свои деньги?

• г. Лыткарино

Я работала в компании (июнь), в один день когда ехала на работу потеряла сознание, мой муж повез меня в больницу и сразу сообщил об этом на работу. В клинике обнаружилось заболевание, требующие наблюдение врача. Муж сразу позвонил и сообщил об этом на работу управляющей (сначала она поверила), затем перезвонила и начала орать, будто бы он ей врет. Сейчас я нахожусь в больнице (частной, а 3.08.2015 будет происходить расчет уволенных за июнь месяц. Управляющая зарплату не дает, несет бред, будто бы я к ним приезжала, постояла, уехала. Говорит, пока я не приеду и не напишу заявление об усилении и не отработаю 2 недели своих денег не увижу. Я хотела передать с мужем заявление об усилении с последующим больничным (так как мне тяжело ходить). Но она говорит, что опять же это могу сделать только я.Законно ли это и когда я смогу получить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Пока вы находитесь во временной нетрудоспособности вас никто не имеет права уволить, обращайтесь в трудовую инспекцию и не увольняйтесь.