Проблемы с межеванием - возник спор о владении вьездом между соседними домами

• г. Нижний Новгород

Соседний 7 квартирный дом сделал сегодня межевание унас тоже 7 квартир омежевании никто не сообщал. К ТОМУ ЖЕ замежевали совсем другие границы участка. Вьезд в наш двортолько один который находиться между нашими дворами. Теперь оказалось что зтот вьезд принадлежит соседям. Они хотят поставить ворота но мы против т.к. нам придется просить право на вьезд. Правомерно ли зто. Другого входа и вьезда кнам нет и сделать нельзя а по их кадастровому плану от нашего дома до границ участка 2 м. 40 см.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно

При межевании должны стоять подписи о согласовании границ. Сделайте межевание вашего участка. Если будут расхождения, неясности, неточности, смело обращайтесь в суд. Напишите жалобу по данному факту в администрацию. Напишите претензию собственнику земельного участка. Объясните свою позицию. Будет не лишним если приложите фото.

Скажите если мы не согласны с проведенным межеванием между нами и соседями куда обратиться и почему нас не известили об этом. К тому же граница внутри двора по кадастровому плану была другой

Повторюсь: границы земли должны быть согласованы с собственниками соседних участков. Посмотрите стоит ли ваша подпись в их межевом деле. И если да, то действительно ли она ваша.