Возможно ли выйти по уходу за ребенком, если я работаю в МВД и мой супруг - лейтенант полиции в списке сокращаемых сотрудников?

• г. Махачкала

Я работаю в системе МВД 2,5 года, лейтенант полиции попал в список сокращаемых сотрудников, уведомление еще не вручили, супруга в отпуску по уходу (первый ребенок 5 мес) Могу ли я выйти по уходу за место супруги? Если да, и имеет ли значение выхода в отпуск до или после вручения уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете выйти по уходу за место супруги

Имеет ли значение выхода в отпуск до или после вручения уведомления?