Спор о выдаче заработной платы инженера Белова - жена обращается в ДО «Квант», директор реагирует, Белов обжалует приказ в суд

• г. Иланский

Супруга инженера Белова обратилась к директору ДО «Квант», где он работал, и просила оказать воздействие на ее мужа, который пропивает всю заработанную плату. Директор распорядился заработную плату Белова выдавать не ему, а его жене. Белов обжаловал приказ в районный суд. Как решить спор? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

natana.

Приказ директора будет оменён как незаконный.

В соответствии со ст 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается НЕПОСРЕДСТВЕННО работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Удачи