Возможность совмещения должности гл. специалиста и секретаря в МУ Управление образованием и молодежной политики администрации района и возможность получения полной ставки секретаря

• г. Удомля

Мне предлагают работать на должности гл.специалиста в МУ Управление образованием и молодежной политики администрации района. Но так как там заработная плата очень маленькая могу ли я там же по совместительству выполнять работу секретаря. Могут ли мне платить полную ставку ставку секретаря. Но есть одно но...заработную плату гл.специалисту платит бухгалтерия администрации, а заработную плату секретаря платит бухгалтерия Управления образования. И как все это юридически оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот данная статья

Статья 60.1. Работа по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ глава 10 настоящего Кодекса дополнена статьей 60.2, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: base.garant.ru