Вопрос законности продажи вещи при наличии Генеральной доверенности, но отсутствия указания о ней в договоре купли-продажи

• г. Тула

Законно ли продать вещь если есть Генеральная доверенность, но договор купли продажи написан от имя собственника, и про доверенность нет не слова?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

Если человек продает ТС по генеральной доверенности, а в договоре купли-продажи нет не слово про генеральную доверенность и продавец написан собственник, законно ли это?

Нет, не законно. Продавцом должен быть указан поверенный, а не собственник.

Возможно ли в этом случаи вернуть ТС?

Во внесудебном порядке вряд ли.

Вот поэтому покупатель не может переписать ТС на себя, так как договор купли-продажи составлен незаконно?

Это не единственны прикол такой сделки.