Покупка квартиры по договору долевого участия через переуступку - требуется ли доверенность от супруги?

• г. Москва

Я покупаю квартиру по договору долевого участия по переуступке (в строящемся доме), нужна ли доверенность от супруги для этой сделки.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна. Так как для совершения сделок, требующих государственной регистрации, требуется нотариальное согласие супруга.

Нужно или нотариальное согласие или брачный договор о раздельное режиме собственности супругов