Сохранится ли право проживания при продаже квартиры брату, если в ней прописаны я и моя мама?

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником 2-х комнатной квартиры, где, помимо меня, прописана еще моя мама. Если я продам квартиру брату, сохранится ли право проживания в квартире у нас с мамой?

Ответы на вопрос (3):

Это уже будет зависеть от желания брата. Знать его желания, мы не можем.

Вы можете заключить ренту это надежнее, также договор с пожизненным правом проживания продавца. Имейте в виду если брат женат то половина переходит его супруге

Чтобы сохранилось право проживания, следует отразить это условие в договоре дарения. Именно, в договоре дарения, поскольку между родственниками договор купли-продажи считается условным.