Как разрешить спор о деньгах при продаже совместно построенного дома, когда партнер требует возврат всех затрат?

• г. Хабаровск

Меня зовут Елена. С мужем прожили два года имеем двух сыновей от совместного брака. Построили дом, часть денег на строительство были мои, часть денег мужа. Я хочу продать дом, но муж требует возврат затраченных им средств. Но сколько он потратил на строительство, точно не знает, а требует возврата почти всей стоимости дома. Как мне поступить, ведь со мной остаются несовершенные дети? Другого жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы построили до в браке - то дом совместная собственность - доли равные , никаких "твоих" "моих" денег нет в браке. Продавайте дом и делите деньги пополам

если дом построен в браке, то он делится поровну между супругами

дети в разделе имущества супругов участия не принимают

Здравствуйте! Можете заключить соглашение о разделе имущества. Можете разделить через суд. Так же мужу над помните про алименты. Может сговорчивее будет.