Возможное заголовок:\nКак предотвратить передачу приватизированной квартиры в совместную собственность при наследовании?

• г. Москва

Квартира приватизирована в совместную собственность на мать, дочь и внучку. Может ли живущая отдельно вторая дочь в случае смерти матери претендовать на наследство, если мать завещала свою часть ей? Если да, то как этого избежать? Ведь при приватизации нам разъяснили, что собственность неделима, и в случае смерти кого-то его часть автоматически переходит оставшимся собственникам в совместную собственность.

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению, может, и даже без завещания. Вам к тому времени придется принимать наследство и делить его.