Трудности работы на почте - операторы сталкиваются с оскорблениями, низким комфортом и отсутствием легкой работы для беременной

• г. Самара

Считается работа на почте оператором. Сидеть на кассе по 8 часов за компьютером. Слюдьми которые могут и оскорбить. Ходят кашляют. В 3 метрах напротив дверь постоянно открытая продувает можно простыть. Девушка беременна 5 недель должно предоставить ей другое место лёгкий труд. Начальница сказала что будешь работать как работала лёгкого труда у них нет. беременность не болезнь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны предоставить легкий труд, тем более, если врач напишет основание

Согласно статье 254 ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Пишите заявление и прикладывайте к нему медицинское заключение о предоставлении вам работы, исключающей вредные факторы (ограничение по времени на компе и т.п. Или в соответствии с "СанПиН 2.2.0.555-96. 2.2. Гигиена труда. Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы", утвержденных Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32).

Нет такой работы? Нет проблем.

Согласно части второй ст. 254 ТК РФ. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.