Уведомили о сокращении должности - предложили вакансию пенсионеру, несмотря на 15-летнюю выслугу в полиции.

• г. Липецк

Я сотрудник полиции, выслуга 15 лет. Вручили уведомление о сокращении должности. Имеется вакантная должность, но предложили ее сотруднику, который уже является пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Подавйте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

В учреждении проходит реорганизация и сокращение штата. Сотруднику вручили уведомление о сокращении должности и предложили другую. Сотрудник согласился и написал заявление о переводе на предлагаемую должность, но затем передумал. Можно ли отозвать заявление о переводе и согласиться на сокращение. Спасибо!

У нас в одной из служб полиции города вручили уведомления сотрудникам о предстоящем сокращении. Однако одним приказом сократили в аппарате службы 6 должностей, (2 старших сотрудника и 4 обычных), и тут же эти должности в полном объеме ввели в другие отделения этой же службы. Я старший сотрудник, нахожусь в отпуске, уведомление мне не вручали. Подскажите, сокращение ли это или просто реорганизация штатного расписания? По выходу из отпуска мне обязаны предложить должность именно старшего сотрудника? Если по выходу из отпуска эти должности уже будут заняты, что мне делать?

Мне вручили уведомление о сокращении, предложили не все вакантные должности, а именно должность экономиста, которая соответствует моей квалификации. На эту вакантную должность перевели сотрудника, котрый в то время работал по срочному трудовому договору. Правомерно ли то, что эту вакантную должность мне не предложили, а перевели на нее временного сотрудника?

При сокращении сотрудника не были предложены вакантные должности, сейчас эти должности заняты, та должность с которой был сокращен сотрудник в новом штатном расписании отсутствует. Каким образом восстановить сотрудника, на какую должность?

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Полномочия Фмс переданы в мвд, я действующий аттестованный сотрудник, мне вручили уведомление о сокращении должности, хотя должность в штатном расписании имеется, и даже у мвд есть уже свой человек назначенный на эту должность. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД вручили уведомление о сокращении должности что сохранится из денежного довольствия если переду на ниже стоящую должность.

Меня уведомили о сокращении моей должности инструктора и предложили другую должность с которой я не согласна, завтра истекает двухмесячный срок. Отдел кадров предложил перевести другого сотрудника с такой же должности которую я сейчас занимаю на должность, предложенную мне в уведомлении. Таким образом, сократить одну должность инструктора. Возможно ли это? и как в таком случае должно происходить мое сокращение?

В связи с реструктуризацией 24 ноября 2011 г. мне вручили уведомление по сокращению численности и штата, с формулировкой о сокращении именно моей должности, должность специалиста занимали два сотрудника, у меня опыт, высокая производительность и стаж, плюс образование. Остаются сотрудник пенсионного возраста и сотрудник без образования, имеющая детей 6, и 12 лет, замужем. Меня сократили 28 февраля 2012 года. Я сомневаюсь, было ли сокращение вообще, кто в первую очередь попадает под сокращение, помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение