Имею ли право приставы накладывать арест на кредитную карту? Ведь это не средства клиента, а банка?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Ст.27 ФЗ ,,О банках и банковской деятельности,,.

В данном случае наложен арест на средства банка, если ссылаться на ст.27 ФЗ

Нет, не могут. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представьте кредитный договор. Арест должен быть снят. В ином случае, обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Как вы это определили? Какой именно счет вам был открыт в банке? На момент наложения ареста были ли переведены деньги с ссудного счета ( только когда размещены на нем - тогда они средства банка)? Не содержались ли в условиях вашего договора обязанность сообщать банку в случае возникновения сведений об аресте, залоге, аренде и пр.? Покажите мне верный ответ на поставленый вами вопрос, пожалуйста