Как получать льготы после развода без подачи на алименты?

• г. Великий Новгород

Хочу задать такой вопрос мы с бывшим мужем в разводе, но на алименты я не подавала и не хочу. До развода мы считались малообеспеченной семьёй и я получала пособие на младшего ребёнка 200 рублей плюс бесплатное питание в школе и старшая дочь получала соцстипендию а теперь хотелось бы узнать я так же могу получать эти льготы или обязательно надо подать на алименты через суд или можно составить с бывшим мужем какое нибудь соглашение которое поможет не потерять льготы.

Ответы на вопрос (1):

Если споров с бывшим мужем нет, то можно заключить соглашение об уплате алиментов