Законность действий коллекторов - что делать, если они используют ваш номер для погашения долга

• г. Добрянка

Мой знакомый является должником банка. При заключении договора кредита он указал мой номер как дополнительный. Последнее время он не выплачивает кредит. Банк передал дело в коллекторское агентство. Коллекторы ссылаясь на ФЗ 353 звонят и делают рассылки на мой номер. Законно ли это? И можно ли как-то избавиться от этих звонков?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не давали согласия на использование своего номера, то это незаконно.

Пишите жалобу прокурору.