Как прекратить долевую собственность для подключения газа в жилом доме на двух собственников?

• г. Краснодар

В апреле купили жилой дом на два хозяина. Сейчас решили делать прекращение долевой собственности со вторым собственником, для подключения газа. При разделе, кадастровая палата в кадастровом паспорте при разделе вид права будет указывать помещение. Соответственно свед о праве собственности будет тоже на помещение. В горгазе конкретно сказали, что в помещения газ они провести не могут. В свед должно быть указано либо жил дом либо квартира. Что нам делать дальше? И как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Спрашивайте на каком основании кадастровая палата будет просто указывать помещение Если идет прекращение долевой собственности то должны быть две квартиры а не помещение