Скажите пожалуйста если я полностью погашу его кредит, смогу ли в дальнейшем отсудить у него эту сумму?

• г. Самара

Я являюсь поручителем у своего знакомого. Он у же полгода не платит кредит, банк дергает меня. Скажите пожалуйста если я полностью погашу его кредит, смогу ли в дальнейшем отсудить у него эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

В порядке регресса можете. Только не забудьте брать в банке подтверждение, что платежи производились именно вами как поручителем.