Действия сотрудника ГБДД - задержание помощника депутата на кануне выборов без учета его объяснений

• г. Нововоронеж

Я являюсь помощником депутата и на кануне выборов меня остановил сотрудник ГБДД и задержал на долгое время пока по рации запросил есть ли у меня неоплаченные штрафы ответ ему дали где то через пол часа и я опоздал на начало выборов что просто было недопустимо для меня! Я объяснял что являюсь помощником депутата а сотрудник слушать меня не хотел! Правовые его действия или он должен был отпустить по моему объяснению что я опаздываю и куда!

Остановка была не на стационарном посту для проверки документов!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Помощник депутата не имеет статуса неприкосновенности

Здравствуйте! Его действия незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Проверка штрафов не является основанием Вас задерживать