Оплата капитального ремонта квартиры в новом доме - нужно ли ее оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2014 г. я заселился в новый только что сданный дом. С мая 2015 г. мне начали приходить квитанции по оплате за капремонт квартиры. О каком ремонте может идти речь, если дом новый и я регулярно оплачиваю счет от эксплуатирующей организации где есть графы: текущий ремонт и содержание общего имущества. Поэтому выписываемые мне счета на оплату за капремонт я не оплачиваю. Правильно ли я делаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать за капремонт. Таков уж закон (ст. 169 ЖК РФ).