Что делать с разбитой машиной при получении наследства - возможность снять с учета или списать без вступления в наследство?

• г. Владимир

Муж погиб... Сейчас придется вступать в наследство. Машина разбита.. восстан. Не подлежит. Могу ли я ее снять с учета или списать не вступая в наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нужно оформить наследство, потом утилизировать

Если наследством является только машина, а так же вы не приняли другое наследство по формальным признакам, то можно и не вступать, т.к. в любом случае потребуется оценка годных останков для нотариуса, оплата расходов нотариусу за вступление в права наследства. Дееспособность, т.е. обязанность нести права и ответственность гражданина утрачиваются в связи со смертью.