Риск банкротства ДНТ - Что грозит жителям и передаваемым активам?

• г. Таганрог

Нужна Ваша помощь! ДНТ за долги по свету объявляют банкротом. Председатель требует со всех денег, чтобы гасить задолженность, но сумм не хватает! Мы не против банкротства, т.к. нам после пообещали заключить индивидуальные договора на свет. Однако, гложет сомнение, чем нам черевато банкротство. На балансе ДНТ не действующий водопровод проложенный за деньги пайщиков-50 % ДНТ, столбы и внутренние сети, будка администрации, дороги общего пользования? Кстати, могут ли у нас забрать дороги и сделать их платными? Заранее благодарен за консультацию! Андрей.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о признании ДНТ банкротом в арбитражному суде есть?

2. Если есть кто его подавал?

4. Есть ли земельные участки в собственности ДНТ не относящиеся к дорогам и т.п. общего пользования?

Вполне вероятно что нет никакого смысла собирать деньги. Это зависит от "обстановки на фронтах".

Никто дороги не "заберет".

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.