Вопросы о выкупе огороженного участка земли и незаконных штрафах - возможен ли бесплатный или дешевый вариант оформления?

• г. Нижний Новгород

Мы проживаем в частном доме, участок земли, где стоит дом огорожен забором. 1 год назад выяснилось, что мы огородили больше кадастрового плана участок земли. Нам предлагают его выкупить по кадастровой стоимости на сегодняшний день, и при этою вписывают регулярно штрафы и просят спилить забор! Подскажите, возможно ли оформить щемлю по более низкой цене или за бесплатно? И законно ли они выписывавши шрафы? Мы уже не одно кратно писали заявления о просьбе оформить землю под благоустройства, присоединения, но всегда отказывают!

Ответы на вопрос (1):

Выкупить вы сможете только по кадастровой стоимости. За что вам штраф выписывают? За одно и тоже правонарушение не могут штрафовать дважды и более. Кто заставляет вас спилить забор: администрация? Видимо, кому-то вы мешаете сильно… если не хотите выкупать землю, напишите заявление в администрацию на заключение договора аренды.

А много квадратов земля превышает? Может через суд признать право собственности попробовать (если до 200 кв.м.)?