Вопрос наследования - Являюсь ли я, внук, наследником 4-х комнатной квартиры при отсутствии завещания?

• г. Чита

Помогите решить вопрос. У моей бабушки было трое детей, две дочери и сын. Умерла моя мама, т.е одна из дочерей и дядя (сын), дедушка умер, бабушка умерла. Осталась одна дочь (моя тетя) у нее две дочери, одна из которых участвовала в приватизации квартиры, и прописана там. Я же внук, не участвовал в приватизации квартиры, и не прописан там. Имею ли я право на часть квартиры, и как забрать часть наследства если имею? Квартира 4-х комнатная. Бабушка умерла в январе 2014 года, завещания не было.

Ответы на вопрос (2):

Видимо, уже нет к сожалению, ведь срок вступления в наследство 6 мес.

если ваша мама умерла раньше бабушки, то можете наследовать после смерти бабушки

однако срок пропущен,можете восстановить его в судебном порядке, если имеются основания