Как выехать из России в Украину без загранпаспорта в срочном порядке при болезни близкого родственника?

• г. Москва

Я гражданка РФ,подала заявление на оформление загранпаспорта, до истечения сроков получения остался месяц, у меня заболела мать в Украине, нужно срочно выехать. Возможно ли выехать из России в Украину без загранпаспорта в исключительной порядке, предоставил справку от врача с печатью о болезни близкого родственника имея на руках только внутренний паспортРФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет,без загранпаспорта въехать на Украину невозможно

Но- при наличии меддокументов о тяжёлой болезни близкого родственника- загранпаспорт должен быть оформлен в течение трёх дней