Как правильно составить заявление частного обвинения? Образец.

• г. Пермь

Как прпавильно составить заявление частного обвинения? Образец.

Ответы на вопрос (3):

Образец можете найти в интернете, либо обратиться к выбранному Вами адвокату лично для составления заявления.

обратитесь на очную консультацию

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 318]

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.