Законность и возможность оспорить удержание 35 процентов при расторжении договора КАСКО на автомобиль, приобретенный в кредит

• г. Уфа

При покупке автомобиля в кредит был заключен договор КАСКО на 3 года. За автомобиль расчитался. Хотел вернуть оставшуюся сумму КАСКО, но в договоре указано, что при расторжении договора страховая компания удерживает 35 процентов от суммы возврата. Законно ли это? Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Свобода договора позволяет внести такое условие в договор. Чтобы оспорить необходимо основание. Такого основания пока не видно. Надо полностью читать текст договора и только тогда выносить суждение.