Могут ли привлечь к уголовке если девушка беременна в 16

• г. Новосибирск

У меня девушка беременна ей 15 а мне 16 могут ли меня привлечь за это к уголовной ответствиности.

Ответы на вопрос (4):

нет не могут, поскольку вы тоже несовершеннолетний, и она не писала заявление об изнасиловании

Нет, за вступление в половое сношение с лицом не достигшим 16-летнего возраста уголовная ответственность предусмотрена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Нет у нас любовь,и она боится что меня могут превлеч к уголовной ответсвиности

У вас нет оснований бояться. К уголовной ответственности могут привлечь, в вашем случае, только совершеннолетнего.