Необходимо забрать оригиналы документов у агентства недвижимости, несмотря на прописанный в договоре пункт

• г. Тулун

Заключила договор с агентством недвижимости, передала на хранение оригиналы документов, возникла необходимость переделать их. В договоре прописан пункт, что при расторжении договора, я не имею права требовать документы 3 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Это незаконный пункт.

Обратитесь к риэлтору не отдаст документы сюда обращайтесь. Быстро в чувство приходят такие.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

Подробнее ➤

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

Подробнее ➤

Реакция как правило через несколько дней.

пропишите причину и направьте заявление писменно

Здравствуйте, напишите заявление на имя Домникова с требованием вернуть документы. Данный пункт ничтожен и не имеет юридической силы. Если откажет пишите заявление в полицию, прокуратуру.

Скажите, а на какую статью я могу сослаться. И подтвердить незаконность данного пункта.

А имею ли я право забрать документы, не расторгая договор?

Попробуйте

Статья 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"