Порядок получения ранее изъятого паспорта из местного РО УМВД при нахождении его в МЛС на 1000 км расстоянии - требуется ли нотариус, может ли доверенность подписать начальник колонии, стоимость выезда нотар

• г. Севастополь

Какая нужна доверенность что-бы забрать ранее изъятый паспорт он находиться в местном РО УМВД? Человек чей паспорт отбывает наказание в МЛС за 1000 км. Нужен ли нотариус? Или подобного вида доверенность имеет право подписать начальник колонии? И еще вопрос сколько будет стоить выезд нотариуса в колонию? И обязательно ли присутствие человека на которого пишется доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Какой нотариус?покажите полиции положение паспорте и они сами отвезут его куда положено либо пишите в прокуратуру.

21. Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину.

Я приходила в РО УМВД, где мне не захотели давать не какой информации о паспорте. Сказали в приемной пусть осужденный пишет доверенность потом будем выяснять. Спецотделом ИК был выслан запрос в РО УМВД. Но слишком уж долго они это все делают...