Нарушения выплаты зарплаты - могу ли я приостановить трудовую деятельность и как действовать дальше?

• г. Ясный

Я работаю у частного предпринимателя. Он не платит зарплату уже несколько месяцев, хотя на работу я выходила без нарушений. Могу ли я приостановить трудовую деятельность, предварительно сообщив письменно предпринимателю об этом? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

приостанавливайте, направив ему заявление и обращайтесь в суд за выплатой задолженности