Уборщица в спа-салоне с несколькими обязанностями - Являюсь ли я категорией граждан, получающих повышенную зарплату?

• г. Челябинск

Я работаю у частного предпринимателя в спа-салоне уборщицей, где выполняю сразу несколько обязанностей (это уборка помещений, стирка и сушка белья и уборка офиса на втором этаже и уборка территории при салоне) график 2/2 дня зарплата при этом 12750. В январе я слышала, что предприниматели решили повысить зарплату. Вхожу ли я в эту категорию граждан по повышению зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Повышать или не повышать зарплату – этот вопрос находится в компетенции исключительно вашего работодателя. Вы можете попросить его о повышении.

Вова вам дня. Ваша зарплата не может быть ниже прожиточного минимума на человека в вашем регионе, а Повышать ее или нет может решать только работадатель.

Здравствуйте. Надежда, дело в том, что это зависит от ИП. Кто то может себе позволить повысить зарплату своим работникам, а кто то нет. Может жаба давит, не знаю. Уточняйте у своего работодателя.

Если повышение зп предусмотрено вашим трудовым договором, значит, должны повысить.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор, положение об оплате труда и иные локальные акты.