Как разрешить конфликт с сестрой о постройке дома на своем участке в долевой собственности

• г. Краснодар

У нас с сестрой дом в долевой собственности. Землю еще родители разделили в пользовании. Я хотела бы построить на своем участке дом а сестра не дает разрешение. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

если планировка позволяет выделить доли в натуре с отдельными входами, подавайте иск в суд. а потом можете на своем участке делать, что хотите

Добрый день! Рекомендую обратиться в суд о прекращении долевой собственности, если нужна помощь,то очно обращайтесь с документами

Планировка не позволяет выделить доли в натуре.

Тогда нужно в любом случае обращаться в суд. Согласно ст. 64 Земельного кодекса все земельные споры разрешаются в судебном порядке, а с каким иском- то очно