Работаю в магните 3 мес. узнала о беременности 3 нед. вопрос выплатят ли мне декрет, при условии что я буду работать до 6 мес.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается женщине в размере 100 % от ее среднего заработка. Если женщина имеет страховой стаж меньше 6 месяцев, то пособие ей выплачивается в размере, не превышающем МРОТ, установленный государством, скорректированный при необходимости на районные коэффициенты.