Могут ли требовать деньги после возврата без расписки с отсутствием претензий?

• г. Рязань

Ситуация следующая: знакомый занимал некую сумму денег, расписка не составлялась.

Сумму вернул, но в расписке при возращении долга, не указали, что претензий не имеют. (не проверил)

Могут ли снова требовать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не смогут, ведь расписка о возврате у Вас(как заёмщика), а у займодателя нет никаких доказательств, что Вы ранее занимали у него деньги.

Нет. Не можете. Суд в таком иске откажет.