Ситуация с гражданином Азербайджанской республики, изъятие поддельного паспорта и возможные последствия

• г. Москва

Помогите пожалуйста. У гражданина Азербайджанской республики изъяли для экспертизы подленности азербайджанский паспорт в г. Москве. Паспорт поддельный, но данные все относятся его (ФИО, серия паспорта, год. рождение, место рождение и т. д.), только вот по случаю кражи его паспорта ему вынужденно пришлось взять поддельный паспорт. Подскажите, что то грозит его за это? штраф, депорт или судить и сажать? Завтра отправят на экспертизу. Человека отпустили под заявление о том что он обязуется придти по указанному времени и числу.

Ответы на вопрос (1):

Депортация с запретом въезда в РФ на определенный срок.