Квартира приватизирована. Хочу заменить радиаторы отопления, материал свой. Должна ли я платить за это?

• г. Чита

Квартира приватизированна. Хочу заменить радиаторы отопления, материал свой. Должна ли я платить за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! замена радиаторов это капитальный ремонт. или ждите когда его проведут или меняйте за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире потек радиатор отопления на кухне. По аварийной заявке приехали сантехники и отключили отопление в доме. Теперь в ЖЭКе от нас требуют заменить радиатор за наш счет, т.к. квартира приватизирована. Правомерны ли действия сотрудников ЖЭКа, или они обязаны заменить аварийный радиатор бесплатно?

У нас в квартире потёк радиатор. Вызвали аварийную службу, приехали отключили стояк. Дом в 12 этажей, мы проживаем на последнем. Построен в 1986 году, радиаторы не менялись. Квартира приватизирована. За чей счёт должна производиться замена аварийного радиатора? Спасибо.

Моя семья проживает в муниципальной квартире. Необходимо заменить худой радиатор отопления. Кто должен оплатить замену радиатора на новый?

В моей квартире прорвало радиатор отопления. Залило всю квартиру. И, главное, квартиру ниже. Моя квартира не приватизирована. На радиаторе нет запорных устройств изначально. Радиатор чугунный, 1970-х годов выпуска. Не менялся, не ремонтировался. Кто должен оплачивать ущерб соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, приватизированная квартира, прорвало вырвало пробку на радиаторе отопления в квартире. От стояка до радиатора нет перемычек и кранов, дом признан ветхим и аварийным. Кто должен платить ущерб соседям которых затопили?

Прошу помощи.

У нас квартира не приватизирована, прорвало радиатор отопления (батарея, панельный радиатор). Сейчас тепло и отопление по нашему стояку перекрыли. Кто должен оплачивать радиатор, а также работу по его замене? Является ли замена радиатора устранением течи трубопровода? И где можно прочитать о том, кто это должен делать?

С уважением,

Юлия.

У нас в квартире потек радиатор отопления, квартира приватизирована. В УК сказали замена (работа) и радиатор за свой счет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение