Как закрытие расчетного счета и приостановление деятельности может повлиять на отчетность и исключение ООО из ЕГРЮЛ - сроки, обязательные отчеты и возможные штрафы

• г. Новокузнецк

ООО закрыло расчетный счет, нового не открывали. При этом сама организация не ликвидирована, но деятельность приостановлена. Сдаем нулевые отчетности в ПФР и ФСС. Какой период надо сдавать отчеты в фонды, чтобы ООО исключили из ЕГРЮЛ? Надо ли при этом сдавать отчет в налоговую и какие могут быть штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы исключили из ЕГРЮЛ нужно пройти процедуру ликвидации Иначе никак. В налоговую вы также должны сдавать нулевые декларации

Здравствуйте! если год не сдаете отчетность, то согласно закону налоговая может вас исключить из ЕГРЮЛ.