Организация подключения стояка 2 этажа к коллектору - обязанности ТСЖ или собственника жилья?

• г. Лабытнанги

Мы живём в МКД на 1 этаже. Зимой под домом постоянно замерзает центральный коллектор под домом. Соседям объясняем чтобы не лили воду но они пользуются. Хотим стояк 2 этажа оставить напрямую в коллектор. А самим отдельно подключится к коллектору. Это кто должен делать ТСЖ или собствинник жилья?

Ответы на вопрос (2):

Это вмешательство в работу общего имущества, по хорошему с разрешения общего собрания, нуа так через ТСЖ

Вы не ответили на данный вопрос за чей счёт должна проводится работа???