И не достанется ли доля брата его наследникам (чтобы нам с сестрой не хотелось) без изменения завещания?

• г. Кушва

Наша мама написала завещание на свою квартиру на нас троих детей в равных долях. Недавно умер один из наследников-наш брат. Как в этом случае будет делится наследство? И не достанется ли доля брата его наследникам (чтобы нам с сестрой не хотелось) без изменения завещания? Мама жива. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Переход права на принятие наследства возможен только в случае смерти наследника, призванного к наследованию, после открытия наследства. СЛедовательно, наследники Вашего брата не будут иметь права наследования имущества, завещанного Вашей мамой. В случаесмерти Вашей мамы Вы с сестрой будете являться наследниками первой очереди и делить имущество будете на двоих.