СтОит ли принимать квартиру, если дом еще не сдан - риск и ответственность за задержку передачи

• г. Москва

Вопрос наверное очень популярный стоит ли принять квартиру, если дом еще не сдан? Фактически мне придется подписывать передаточный акт и с застройщика снимется вся ответственность за задержку (сроки передачи по договору уже истекли)

Ответы на вопрос (2):

А как Вы можете принять то, что еще не прошло гос. комиссию?

Что имеется в виду? Часть вещи возникает, когда еще самой вещи нет?