Как разделить долю в доме без согласия второго собственника - на какой закон ссылаться?

• г. Челябинск

На какой закон опираться в суде? Ситуация следующая: мне принадлежит 1/2 доля в доме на двух хозяев. (имеем отдельные входы, кухни и т.д.,) я решила разделить дом в натуре, но хозяин второй доли умер, а наследники отсутствуют (живет бабушка, которая в наследство не вступала). В суде мне пояснили, что нужно согласие второго собственника, но не согласия ни собственника нет. Разделение долей мне просто необходимо по ряду причин. Что делать? На какой закон ссылаться? Помогите скоро второе слушание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если бы было согласие собственника, то и суда тогда не надо. если прошло 6 месяцев, то половина дома отходит государству. укажите в качестве ответчика комитет по управлению гос имуществом

Уважаемый Владимир.Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомится с вашими документами.Бабушку привлечь в процесс,как третье лицо,так как она является лицом фактически принявшим наследство.

Что делать? На какой закон ссылаться?-Приходите на консультацию,предварительно созвонившись и согласовав время,по телефону 7768390,для анализа вашей правовой позиции.