Отсутствие ответа на заявление об увольнении и высылке трудовой книжки - как решить проблему?

• г. Бородино

Я работал в компании ОООАльянс-Энерджи В марте 2015 г отправил им заявление об увольнении по собственному желанию в эл.виде, а также просьбу выслать трудовую книжку по адресу почтой! До сих пор никакого ответ нет и труд. Книжки тоже нет! Помогите в решении этого вопроса!

Ответы на вопрос (3):

Но вы даете-кто же поэл.почте отправляет такие заявления Без вашей подписи оно недействительноА вас могут уволить за прогулы Святая вы простота

В трудовом законодательстве не предусмотрен электронный документооборот.

Поэтому пишите заявление и посылайте заказным письмом с обратным уведомлением, или ценным с описью вложения.

Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Но для этого сначала в письменном виде направьте работодателю все необходимые документы.