Наследственные права детей от первого брака при смерти мужа - что происходит с имуществом, оформленным на супругу во втором браке?

• г. Казань

У моего мужа есть дети от первого брака. У нас с мужем есть квартира купленная совместно и оформленная на меня и машина, которая оформленная тоже на меня. При смерти мужа его дети будут наследниками на имущество, которое оформлено на меня?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество было куплено в браке, оно является не только вашим. Сначала будет выделена супружеская доля, другая доля будет поровну разделена между всеми наследниками

Его дети могут потребовать выделить супружескую долю в имуществе.

И наследовать эту супружескую долю наравне с вами.

Люда, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Так что дети от первого брака могут претендовать на наследство после смерти отца.