Как решить проблему с долей в квартире, которую нельзя продать или использовать?

• г. Москва

Чтт делать с данной ситуацией. У меня доля в 1 ой квартире (3/4),второй собственник там живёт,квартира находится в ста километрах от меня, ездить не удобно. Она никого не пускает в квартиру и не хочет продавать и не покупать. В общем не даёт продать мою долю. Я живу в одной комнате с матерью (в другом городе), а у неё есть квартира где живёт её сын с детьми. Каковы сои шансы в суде? И на что мне нужно подавать?

Ответы на вопрос (13):

Для продажи своей доли Вам суд не нужен. Найдите желающего ее купить и продавайте.

В суд вам нечего подавать. Долю продать можете. Однако нужно письменно предложить другому собственнику её выкупить. Если в течение месяца этого не сделает, можете продать долю любому другому покупателю

Можете подать иск о вселении и нечинении препятствий чтобы был допуск для продажи

Для начала - чего Вы хотите добиться? Вариантов-то возможных масса. К примеру: если хотите продать свою долю, то и судиться не надо, только учтите, что стоить она будет совсем не дорого.

Письмо уже было отправлено,она отказалась от выкупа,дело в том что она никого не пускает в квартиру,я имел ввиду про суд,который выставить принудительно на продажу.

Суд продажами квартир не занимается.

Суд не занимается принудительной продажей квартир. Если по наследству доли. Можно еще пробовать раздел сделать

Так,про суд понял,если она не пускает в квартиру,туда приходить с участковым я так понимаю,чтобы показывать покупателям.

Здравствуйте!

Если участковый пойдет - можно - но это не входит в их обязанности.

Не с участковым а с приставом после получения исполнительного листа о вселении и нечинении препятствий в суде

Это делается после продажи я так понимаю?

Владимир, никакой участковый Вашу долю показывать покупателям не будет. Вам придется продавать свою долю как есть - без возможности просмотра и намного дешевле. Либо договариваться с ней о продаже квартиры целиком. Где вообще квартира находится и сколько Вы за свою долю хотите?

Если вам нужно показывать квартиру то до продажи