В Санкт-Петербурге у меня имеется постоянная регистрация, где я зарегистрирована как знакомая.

• г. Санкт-Петербург

Помоги разобраться в сложившейся ситуации. Я служу в МЧС в Специальном управлении города Санкт-Петербурга. Перешла переводом из другова города. По постановлению Правительства от 27 февраля 2004 года № 852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, государственной противопожарной службы министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям». Мне положено выплачивать компенсацию за найм жилого помещения. В Санкт-Петербурге у меня имеется постоянная регистрация, где я зарегистрирована как знакомая. Жилое помещение в котором я зарегистрированная является частной собственность, оно приватизировано. Собрав необходимый пакет документов, а именно: Копию договора найма, поквартирную карточку, справку из отдела кадров о составе семьи, копию свидетельства о праве собственности снимаемой квартиры. Руководство моего управления отказало мне в компенсации обосновав это тем, что у меня имеется постоянная регистрация (если есть постоянная регистрация, значит, есть и где жить). Меня инетересут правы ли они? В постановлении сказано, что выплачивается служащим не обеспеченным жильем, но у меня же нет жилья на территории Санкт-Петербурга. Помогите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:

договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

Вам необходимо письменно написать заявлении о предоставлении вам денежной компенсации за наем жилья. Далее получаете отказ и обжалуете его в суде. Через суд взыскиваете денежную компенсацию за все время что вам не выплачивали.

Удачи вам.