Возможность строительства кирпичного дома на минимальном расстоянии от соседского забора - анализ нарушений СНиП

• г. Казань

Хочу построить кирпичный дом на расстоянии двух метров от соседского забора. Насколько я понял, сосед не может пожаловаться на нарушения СНиП, если только мой дом не будет приносить каких либо неудобств. Но так как за забором нет построек (пожарные нормы не нарушаются) и у него солнечная сторона (дом не будет загораживать растения), значит он не сможет на меня жаловаться. Правильно ли я думаю?

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от забора должно быть не менее трех метров