Как оспорить кадастровую стоимость земельного участка, расположенного в непригодных для использования условиях?

• г. Старая Русса

Вопрос по оспариванию кадастровой стоимости земельного участка. Мне с дочкой в собственность по 1/2 выделила Администрация земельный участок, пл. 1296+/-13 кв.м.

Кадастровая стоимость 883949.76 руб. Проблема в том что все эти участки, находятся в болоте, так вот Администрация помогает малоимущим. Налог придет сами понимаете какой на него ежегодно. А платить за что? Его не продать, никому они не нужны, ни постоить там ничего нельзя. Инфраструктура не развита вообще. Ни подьезда к участкам ничего... Хотелось бы узнать правильный алгоритм действий по оспариванию кадастровой стоимости. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В первую очередь обращайтесь к оценщикам, заказывайте оценку, после чего обращайтесь в суд с требованием изменить кадастровую стоимость участка.