Проблема с выплатой зарплаты и возможное нарушение рабочих прав - необходима ли обращение в трудовую инспекцию?

• г. Благовещенск

Я работала продавцом не официально 2 месяца так сложились обстоятельства что мне пришлось уйти, мне произвели расчет через неделю после ухода, причем они все время говорили что им некогда якобы потом в итоги оттянули на неделю, с зарплаты они высчитали 30 % и недостачу якобы моя, хотя после моего ухода они сразу поставили 2-х человек, как они могут утверждать что это моя недостача. Могу ли я обратится в труд. Инспекцию что-бы провели проверку, дело в том что на моем месте оказаться может каждый и это не справедливо. Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можете, только Вас там вряд ли будут слушать, так как Вы работали неофициально. Если сможете доказать, что работали в данном магазине, то обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Обратиться конечно стоит. Изложите подробно в жалобе. Пусть проверят и в прокуратуру еще напишите.